Город На Радиоцентре открыли детский сад на 150 мест

На Радиоцентре открыли детский сад на 150 мест

Во вторник, 24 ноября, в Самаре начало работу новое дошкольное учреждение. Детский сад открыли в поселке Радиоцентр на улице Дальней.

Ранее на эту тему:

Как сообщили в управлении информации и аналитики администрации города, до 2002 года помещение было подведомственно государственному учреждению. После того, как его расформировали, детский сад также ликвидировали, и в течение почти 12 лет здание пустовало.

В муниципальную собственность оно перешло в 2014 году. «В здании провели капитальный ремонт: утеплили фасад, заменили кровлю, обновили все помещения и коммуникации. Кроме того, специалисты благоустроили прилегающую территорию, построили спортивную площадку. Здание стало вторым корпусом детского сада №244», – отметили в мэрии.

Новое учреждение рассчитано на 150 мест. По словам заведующей Антонины Шестаковой, его уникальность состоит в том, что он расположен в непосредственной близости от строящегося стадиона, на котором пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. «Поэтому было принято решение сделать упор в воспитании детей именно на спортивную составляющую», – сообщили в администрации.

По сведениям мэрии, в ближайшие годы в Самаре построят 10 новых детских садов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления