Город УФАС: мэрия Жигулевска незаконно перечисляла деньги на ремонт дорог

УФАС: мэрия Жигулевска незаконно перечисляла деньги на ремонт дорог

Сотрудники антимонопольной службы выявили нарушения в работе администрации Жигулевска. По данным пресс-службы ведомства, чиновники нарушили закон, создав дискриминационные условия на рынке содержания дорог.

Ранее на эту тему:

Как выяснили специалисты Самарского УФАС, мэрия Жигулевска заключала контракты без проведения торгов. Администрация подписала с муниципальным унитарным предприятием договор на содержание, ремонт и благоустройство городских автодорог в размере 26 миллионов 788 тысяч рублей в 2014 году, 10 миллионов рублей – в 2015 году.

Предоставив субсидии на возмещение затрат, мэрия сама определила исполнителя для удовлетворения муниципальных нужд и создала преимущество для выбранного предприятия перед остальными компаниями.

Эксперты УФАС установили, что таким образом городские власти передали предприятию полномочия, которые входят в обязанности самого органа местного самоуправления. «МУП, как коммерческая организация, не может входить в структуру органов власти. В результате администрация Жигулевска наделила хозяйствующий субъект функциями и правами органа местного самоуправления, что является недопустимым в соответствии с законом о защите конкуренции», – сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

В отношении нарушителей возбудили административное дело.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления