Город Убийство зоозащитницы в Самаре: обвиняемого хотят отправить на лечение

Убийство зоозащитницы в Самаре: обвиняемого хотят отправить на лечение

Фигуранта уголовного дела об убийстве 63-летней женщины в самарском поселке Управленческом признали невменяемым.

Ранее на эту тему:

Согласно заключению стационарной, комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы, во время совершения противоправных действий, а также в настоящее время 41-летний мужчина страдает хроническим психическим расстройством непрерывного течения. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области.

«Мужчина не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Выявленное у него психическое расстройство связано с возможностью причинения вреда себе или другим лицам. Мужчина нуждается в направлении на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением», – сообщают в следственном управлении.

Напомним, 63-летнюю Людмилу Сафонову убили 12 июля. По версии следствия, на улице Крайней она увидела, как 41-летний мужчина, размахивая ножом, бежит за собаками. Женщина попыталась защитить животных и сделала ему несколько замечаний, после чего зашла в подъезд дома. Мужчина забежал за ней для выяснения отношений. Находясь на лестничной площадке первого этажа, он нанес потерпевшей не менее 20 ударов ножом по различным частям тела. От полученных ран женщина скончалась.

Также следователи выяснили, что 22 июня 2015 года обвиняемый, находясь около школы в поселке Управленческом, без причины выстрелил в мужчину из пневматической винтовки.

Уголовное дело самарца рассмотрит Красноглинский районный суд Самары. Ему предъявили обвинения в убийстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью, совершенном из хулиганских побуждений.

Другие новости о расследовании резонансного преступления читайте здесь.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления