Город В «Экспо-Волге» открылась православная выставка «Благословенная Самара»

В «Экспо-Волге» открылась православная выставка «Благословенная Самара»

Во вторник, 15 декабря, в 12:00, митрополит Самарский и Сызранский Сергий провел торжественный молебен в ВК «Экспо-Волга». Он был посвящен открытию выставки «Благословенная Самара».

Центральной святыней выставки станет икона и скуфья целителя Пантелеимона. Всего же в экспозиции, по благословению митрополита Сергия, принимают участие 200 монастырей, храмов и фермерских хозяйств из самых дальних уголков России, Украины, Беларуси и Греции.

В день торжественного открытия Рождественской выставки владыку Сергия и других гостей встретил детский казачий духовой оркестр станицы Сызранск. В 13:00 состоялась церемония открытия фестиваля-конкурса театральных постановок среди воскресных школ.

Студенты Самарской государственной академии культуры и искусств в течение месяца работали с воспитанниками. Ребята подготовили шесть рождественских спектаклей и уже с нетерпением ждут своего звездного часа. Выступления запланированы на 19 и 20 декабря. Начало – в 13:30.

Также на открытии выставки, в рамках «Дня книги», выступили известные православные миссионеры и писатели – клирик Московской епархии протоиерей Андрей Ткачев (миссионер, писатель, радиоведущий), монахиня Евфимия Пащенко, протоиерей Николай Агафонов, писатель Алексей Солоницын.

«Благословенная Самара» будет работать до 21 декабря. В рамках выставки будет работать традиционная ярмарочная часть, где жители и гости города смогут приобрести самые разнообразные товары: иконы, свечи, сувениры, ювелирные изделия, предметы народных промыслов, сделанные руками послушниц и многое другое.

ВК «Экспо-Волга» – Самара, улица Мичурина, 23а.

Время работы выставки – с 10:00 до 19:00.

Фото: Фото предоставлено ВК «Экспо-Волга»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления