Город Добросовестным бизнесменам могут разрешить арендовать землю без аукциона

Добросовестным бизнесменам могут разрешить арендовать землю без аукциона

В правительство Самарской области поступил законопроект, которые вносит изменения сразу в два существующих документа. Он направлен на создание условий для комплексного подхода к решению вопросов, связанных с размещением нестационарных торговых объектов на территории региона.

Ранее на эту тему:

Как сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора, законопроект предусматривает установку киосков и мини-магазинов на основании договора аренды участка, договора на размещение и договора безвозмездного пользования землей.

«Также документ предлагает закрепить за правительством Самарской области полномочие по установлению порядка заключения договора на размещение киосков и минимагазинов в целях использования участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, под размещение нестационарных торговых объектов без предоставления соответствующей земли», – отметили в ведомстве.

Кроме этого, закон закрепил право арендатора, который надлежащим образом исполнял свои обязательства по договорам до 1 марта текущего года, заключать соглашение по установке торговых объектов без проведения аукциона.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления