Город Самарца-сбытчика «синтетики» из Китая осудили на семь лет

Самарца-сбытчика «синтетики» из Китая осудили на семь лет

В столице 63-го региона служители Фемиды вынесли приговор местному жителю. Его признали виновным в контрабанде синтетических наркотиков, их сбыте с использованием сети Интернет и легализации денежных средств.

Ранее на эту тему:

Как сообщили в областном управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, зимой 2014 года 27-летнего мужчину через Сеть привлекли к распространению запрещенных препаратов. Наркотики из Китая мужчина получал в посылках или забирал из «закладок».

Затем самарец в системе мгновенного обмена сообщениями подыскивал «покупателей». Расчеты за приобретаемый наркотик стороны вели через электронные платежные системы. Деньги мужчина переводил на банковские расчетные счета, затем обналичивал их. В общей сложности он «отмыл» шесть миллионов 245 тысяч рублей.

В феврале прошлого года злоумышленника задержали при получении посылки с запрещенными препаратами на почте. У него обнаружили два пакетика с синтетическими наркотическими средствами TMCP-2201 и α-PVP общей массой 754 грамма, спрятанных в полости фильтра для воды. До этого злоумышленник получал два почтовых отправления с «синтетикой», одна из них была оформлена на имя знакомого.

При обыске в квартире, арендуемой Н., оперативники обнаружили и изъяли шесть свертков с веществами PVP и AB-PINACA-CHM общей массой 171 грамм. Силовики установили 29 тайников, организованных злоумышленником и его сообщниками, в Октябрьском, Советском, Железнодорожном и Кировском районах Самары. Из них изъяли запрещенные препараты общей массой 55 граммов.

Представители УФСКН возбудили в отношении мужчины уголовные дела по десяти эпизодам контрабанды наркотиков в крупном и особо крупном размерах с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет, и отмывания денежных средств.

Злоумышленник раскаялся в содеянном и заключил со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве. В итоге служители Фемиды назначили самарцу наказание в виде семи лет лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления