Город Среди работников культуры в ПФО самую большую зарплату получают самарцы

Среди работников культуры в ПФО самую большую зарплату получают самарцы

Депутаты ищут средства на социальную поддержку молодых работников культурной сферы 63-го региона. По предварительным подсчетам, в 2016 году на помощь начинающим специалистам необходимо потратить около 11 миллионов рублей. Об этом сообщили на заседании комитета по образованию и науке самарской губернской думы.

Ранее на эту тему:

Законотворцы отметили, что в настоящий момент в регионе добились определенных результатов по совершенствованию системы оплаты труда работникам культуры. «По уровню средней заработной платы работников учреждений культуры Самарская область занимает первое место в Приволжском федеральном округе и девятое место по РФ», – отметили депутаты.

В то же время народные избранники намеревались выделить областные средства на поддержку молодых специалистов, поступающих на службу в сельские учреждения. Однако необходимые для этого деньги не были заложены в местный бюджет.

Парламентарии рассчитывали решить вопрос благодаря принятому в 2015 году закону «О молодом специалисте в Самарской области». Однако в предусмотренный им перечень востребованных профессий пока не включили специальности культурной сферы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления