Город Минимущество: АСАДО и фонд поддержки предпринимательства убыточны

Минимущество: АСАДО и фонд поддержки предпринимательства убыточны

Специалисты пришли к выводу, что прибыльными являются 13 из действующих в 63-м регионе государственных унитарных предприятий (ГУП). Причем по нескольким организациями доход возрос за последние годы более чем в три раза.

Ранее на эту тему:

По информации пресс-службы областного парламента, по итогам деятельности за рассматриваемый период в восемь лет (с 2006 по 2014 годы) в областной и федеральный бюджет ГУПы перечислили 4,4 миллиарда рублей в виде налогов и сборов.

К слову, сейчас министерство имущественных отношений губернии готовит оптимизацию количества юридических лиц в губернии. «Так, согласно распоряжению областного правительства, до конца 2017 года из 34 существующих ГУП Самарской области реорганизуют посредством слияния в одно четыре предприятия, приватизируют девять предприятий, ликвидируют 16», – отметили в ведомстве.

При этом, по данным губдумы со ссылкой на облправительство, специалисты убыточными признали ГУП «Самарская областная имущественная казна», ГУП «АСАДО», ГУП «Центр технической инвентаризации», ГУП «Санаторий «Поволжье», ГУП «Аграрный проект», ГУП «Гарантийный фонд поддержки предпринимательства Самарской области» и ГУП «Аптека № 146».

За период 2006-2014 из казны 63-го региона в виде субсидий и бюджетных инвестиций в государственные унитарные предприятия Самарской области перечислили 3,7 миллиарда рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления