Город ФМС: в 63-м регионе проживают около 16 тыс. граждан Украины

ФМС: в 63-м регионе проживают около 16 тыс. граждан Украины

На строительстве стадиона к чемпионату мира по футболу-2018 работают около 600 иностранных граждан. Среди них преобладают граждане Узбекистана, Таджикистана, Армении. Как рассказал заместитель начальника регионального управления Федеральной миграционной службы России Денис Акимов, у ведомства серьезных претензий к этим трудовым мигрантам нет. Они осуществляют свою деятельность в рамках закона.

Ранее на эту тему:

Также на территории Самарской области трудятся около 460 граждан Турции. Они задействованы в Тольятти на строительстве химического завода. По словам Дениса Акимова, ведомство проверило 150 рабочих. Документы у всех были в порядке. Наличие в регионе турецкой наемной силы не противоречит санкциям, которые Россия ввела в отношении этой страны. Дело в том, что в рамках экономического сотрудничества было принято решение освободить от санкций 11 компаний Турции, в основном, строительные. И те турки, которые работают в Тольятти, являются представителями одной из этих компаний.

Также Денис Акимов рассказал, что в настоящий момент в области проживают на постоянной основе 16 тыс. выходцев с Украины. Сейчас, когда в стране ситуация стабилизировалась, интенсивного потока беженцев с юго-востока Украины не наблюдается. 90% из тех, кто приехал в регион в 2014 году, остался здесь жить. «Всем выходцам с Украины мы рекомендуем участвовать в госпрограмме по переселению соотечественников», – уточнил Денис Акимов.

На территории губернии работает один пункт временного размещения для граждан этой страны. Как пояснили в УФМС, сейчас в нем находятся около 20 человек, которые являются социально не защищенными категориями граждан. В целом же, по словам Дениса Акимова, все выходцы с Украины адаптированы и интегрированы с жителями Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления