Город Экс-полицейского Самары отдали под суд за избиение человека и угон авто

Экс-полицейского Самары отдали под суд за избиение человека и угон авто

Правоохранители столицы 63-го региона завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника силовых структур. Экс-сотрудника полка патрульно-постовой службы полиции обвинили в служебном подлоге, тайном хищении чужого имущества и превышении должностных полномочий.

Ранее на эту тему:

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Самарской области, 12 апреля прошлого года силовик находился на маршруте патрулирования в поселке Мехзавод. Он остановил гражданина, который, по мнению сотрудника полиции, мог находиться в состоянии алкогольного опьянения.

«Выходя за пределы своих полномочий, обвиняемый не менее 10 раз ударил мужчину электрошокером, а затем избил его руками и ногами. После этого полицейский внес в бланк протокола об административном правонарушении заведомо ложные сведения – о распитии указанным гражданином спиртных напитков в общественном месте», – отметил правоохранители.

Кроме того, следователи установили, что в ноябре 2014 года обвиняемый похитил автомобиль марки «Дэу Нексия» стоимостью 100 тысяч рублей. На время следствия мужчину, к тому времени уволенного из органов, заключили под стражу.

Уголовное дело направили в суд Красноглинского района города Самары для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления