Город ФОК на стадионе «Орбита» откроют в феврале

ФОК на стадионе «Орбита» откроют в феврале

В Самаре завершили строительство спортивного объекта. Физкультурно-оздоровительный комплекс на стадионе «Орбита» планируют открыть в феврале. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Самары.

«На стадионе "Орбита" полным ходом идут работы по благоустройству территории. В ФОКе расположатся бассейн, зал для игровых видов спорта и каток», – сообщают в мэрии.

Есть на стадионе и другие объекты. Старое здание 1950-х годов постройки, в котором ранее располагались спортивный зал и раздевалки, городские власти планируют отремонтировать. Если эти планы будут реализованы, то в помещениях будут тренироваться воспитанники детских спортивных школ.

«Несмотря на сегодняшнее состояние здания, все условия для занятия физической культурой и спортом в этом комплексе изначально предусматривались. Комплекс площадью более 1300 квадратных метров включает в себя два зала: игровой и тренажерный, оснащен раздевалками, восстановительным центром. Игровой зал предназначен для занятий футболом, баскетболом и волейболом», – рассказал руководитель департамента физической культуры и спорта Самары Виктор Ольховский.

Пока же чиновники планируют поручить специалистам проанализировать несущие способности здания. После этого в мэрии обсудят размер затрат на ремонт зала, источник финансирования, а также возможные сроки проведения работ.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления