Город Прохожий задержал пьяного сызранца, устроившего пальбу из ружья по собаке

Прохожий задержал пьяного сызранца, устроившего пальбу из ружья по собаке

В субботу, 27 февраля, в одно из отделений полиции в Сызрани поступило сообщение о том, что на проспекте 50 лет Октября в районе торгового центра слышны хлопки, похожие на выстрелы. На место происшествия выехал ближайший патрульный экипаж.

«Прибывшие полицейские обнаружили мужчину, в руках у которого находился предмет, похожий на охотничье ружье. Заметив патрульный автомобиль, нарушитель общественного порядка попытался скрыться. Оценив ситуацию и предположив, что убегающий может быть причастен к совершению какого-либо противоправного деяния, полицейские организовали его преследование», – сообщают в пресс-службе облМВД.

Помог задержать беглеца случайный прохожий – молодой человек 1991 года рождения. Правонарушителя доставили в ближайший отдел полиции и изъяли у него охотничье ружье. Оказалось, что задержанный – 30-летний житель Сызрани – был пьян (по внешним признакам), но от медосвидетельствования отказался. По данным полицейских, он застрелил из своего охотничьего ружья бездомную собаку. Объяснил «стрелок» свой поступок тем, что животное слишком много лаяло.

В отношении задержанного сотрудники полиции собрали сразу четыре административных материала: за нарушение правил использования оружия; за стрельбу в населенном пункте; за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, а также за невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования. Все материалы направлены в суд для рассмотрения. Наказанием за эти правонарушения может стать лишение права на приобретение и хранение на один-два года оружия с конфискацией уже имеющегося, а также денежный штраф.

Полицейские выражают благодарность прохожему, оказавшему помощь в задержании, решается вопрос о его поощрении.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления