Город Олег Фурсов провел открытую встречу с жителями Октябрьского района

Олег Фурсов провел открытую встречу с жителями Октябрьского района

«Для меня большая честь стоять сейчас здесь, ведь я сам – выпускник этого университета», – с этих слов начал встречу с жителями Октябрьского района глава областной столицы Олег Фурсов. Она проходит в аэрокосмическом университете при полном зале. На мероприятие приехали более трех сотен человек, каждый – с предложениями по развитию родного города. Перед выступлением мэра горожане посмотрели небольшой фильм о развитии областной столицы и итогах работы в 2015 году.

Глава Самары в своем докладе рассказал о планах по решению тех проблем, которые особенно актуальны для Октябрьского района. Градоначальник напомнил, что несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, власти не будут снижать темп развития. Так, например, в этом году начнут строить новые школы и детсады, будут отремонтированы 17 дорог, 9 из которых – капитально. «К сожалению, плачевное состояние дорог – проблема на только самарская, а общероссийская, – констатировал Олег Фурсов. – Причина – нехватка средств, поэтому одномоментно и капитально отремонтировать все плохие участки у нас не получится». Еще до начала весны стартовали экстренные меры по ремонту городских дорог. Раньше обычного заработал асфальтобетонный завод. Кстати, найден инвестор для его реконструкции, после которой качество производимых для ремонта материалов будет значительно выше.

Во время мероприятия горожане смогли задать вопросы мэру и главам профильных департаментов. Добавим, что Олег Фурсов намерен в ближайшее время встретиться с жителями каждого района города.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления