Город Убийство боксера: дело вернули прокурору из-за нарушения права на защиту

Убийство боксера: дело вернули прокурору из-за нарушения права на защиту

В столице 63-го региона служители Фемиды отложили начало процесса над пособниками жестокой расправы над спортсменом. Речь идет об убийстве заместителя атамана Самарского окружного казачьего общества, боксера Андрея Еремеева.

Ранее на эту тему

Напомним, инцидент произошел утром 26 января 2015 года. Мужчину застрелили у дома на улице Солнечной. Силовики установили и задержали граждан, которые были причастны к совершению преступления. Ими оказались четверо жителей Самарской области. Согласно данным следствия, исполнителем заказного убийства был 37-летний Михаил П.

По версии следствия, в назначенный день злоумышленник, увидев, что Андрей Еремеев вышел из подъезда дома по своему месту жительства, не менее трех раз выстрелил из пистолета ТТ в область головы и туловища потерпевшего. От полученных ранений боксер скончался на месте происшествия.

Михаил П. полностью признал свою вину. В январе текущего года суд приговорил мужчину к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Уголовное дело в отношении трех посредников между заказчиком и исполнителем убийства выделили в отдельное производство. Документы передали в суд.

Мужчины вышли с ходатайством о суде присяжных. Их просьбу удовлетворили. Коллегию должны были сформировать к 11 марта. Однако, как сообщили 63.ru в пресс-службе областного суда, в среду, 9 марта, служители Фемиды вернули уголовное дело прокурору для устранения процессуальных замечаний.

«Было нарушено право на защиту», – отметили в ведомстве. Кто именно выступает в роли потерпевших, в суде не уточнили.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления