Город Представители туриндустрии Казани восхитились самарской набережной

Представители туриндустрии Казани восхитились самарской набережной

В четверг, 7 апреля, в столицу 63-го региона прибыла делегация представителей гостиничного и туристического бизнеса из Татарстана. Гости осмотрели город, познакомились с достопримечательностями и погуляли по самарской набережной, от которой остались в восторге. Именно рекреационная зона вдоль Волги может стать главным конкурентным преимуществом туристической Самары, уверены казанцы. Ведь не каждый город России может похвастаться такой прекрасной набережной.

Перспективам развития туризма в Самарской области была посвящена и встреча представителей Казани с самарскими коллегами. Гости из Татарстана презентовали свои проекты. За несколько лет республика вырвалась в лидеры внутреннего туризма в России. Во многом это произошло благодаря таким масштабным международным событиям, как Универсиада-2013, чемпионат мира по водным видам спорта–2015. Сегодня Казань интересна с точки зрения большинства видов туризма: гастрономического, спортивного, детского, экскурсионного, промышленного и др.

Туристический потенциал Самары, уверены участники дискуссии, тоже очень высок. Уникальная по красоте природа, исторические памятники, современные благоустроенные зоны отдыха, гармонично вписанные в городскую среду, арт-фестивали, – все привлекает гостей столицы губернии.

«Казанские коллеги поделились ценным опытом по подготовке спортивных событий международного масштаба. Проведение классификации гостиниц, подготовка номерного фонда и гостиничной инфраструктуры – все это нам предстоит сделать в преддверии ЧМ-2018», – отметила заместитель руководителя департамента культуры, туризма и молодежной политики Самары Светлана Лановенко.

«Самара – город безумно интересный, купеческий, самобытный. Я уверена, что многие казанцы с удовольствием сюда поедут на отдых. Чтобы развивать имеющийся потенциал, мы предложили мэрии Самары заключить соглашение о сотрудничестве между нашими городами в сфере туризма», – рассказала вице-мэр Казани Евгения Лодвигова.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления