Город В колледже в Тольятти преподаватель взяла за экзамен 8,5 тысяч рублей

В колледже в Тольятти преподаватель взяла за экзамен 8,5 тысяч рублей

В следственном управлении СК РФ по Самарской области возбудили уголовное дело в отношении преподавателя одного из средних профессиональных образовательных учреждений автограда. Сотрудницу Тольяттинского индустриально-педагогического колледжа подозревают в получении взятки.

Ранее на эту тему:

По версии следствия, 7 апреля 2016 года преподавательница потребовала от студента 8,5 тысячи рублей. Такую цену она назначила за оценку по одной из дисциплин и незаконный допуск к сдаче экзамена. Также женщина обещала спасти студента от отчисления. Деньги учащийся перевел на расчетный счет преподавательницы.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела, сообщают в пресс-службе СУ СК России по Самарской области.

Наказанием за преступление, в котором подозревается преподаватель тольяттинского колледжа, может стать штраф в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки, а также лишение права занимать некоторые должности или заниматься определенной деятельностью, либо лишение свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления