Город Водителю, который сбил фигуристов в Тольятти, дали 3 года колонии

Водителю, который сбил фигуристов в Тольятти, дали 3 года колонии

Центральный районный суд Тольятти вынес приговор 29-летнему Марату Б. Его признали виновным в ДТП, в результате которого погиб 15-летний фигурист Дмитрий Ненашев.

Напомним, авария произошла 29 декабря 2015 года на улице Баныкина. Согласно данным следствия, Марат Б. ехал за рулем «Приоры», будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Дмитрий Ненашев вместе со своей партнершей по фигурному катанию, 14-летней Каролиной Кликич, шел с тренировки. Дети переходили внутриквартальный проезд, когда их сбила «Приора». После ДТП машина скрылась с места происшествия.

Дмитрий Ненашев от полученных травм скончался в машине скорой помощи. Каролину Кликич доставили в тяжелом состоянии в больницу Середавина в Самаре. Ей потребовалось несколько месяцев и лечение в клинике Рошаля, чтобы встать на ноги.

Впоследствии правоохранители задержали водителя. В отношении него возбудили уголовное дело. Мужчина свою вину полностью признал и раскаялся в содеянном. В связи с этим дело рассмотрели в особом порядке.

Суд приговорил Марата Б. виновным и приговорил его к трем годам лишения свободы условно. Наказание мужчина будет отбывать в колонии-поселения. При этом суд лишил его права управлять транспортными средствами на 2,5 года, сообщает пресс-служба прокуратуры. Приговор в законную силу пока не вступил.

Фото: Фото из соцсетей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления