Город В Самаре новые трамваи пустили по маршруту №5

В Самаре новые трамваи пустили по маршруту №5

Парк «Трамвайно-троллейбусного управления» (ТТУ) Самары обновили на 15%. В понедельник, 18 апреля, новые трамваи начали выходить в рейсы. Часть из них пустили по маршруту №5 «Хлебная площадь – Барбошина поляна», сообщает пресс-служба мэрии Самары.

«Новые трамвайные вагоны производства Усть-Катавского вагоностроительного завода оборудованы откидными аппарелями для удобства перевозки маломобильных граждан, а также информационным табло с бегущей строкой, системой навигации и видеонаблюдения. Вместимость трамвая – 127 человек. При этом для сидения предусмотрены 33 места», – сообщают в мэрии.

Напомним, что в настоящее время в Самаре тестируют два трехсекционных трамвая. Один из них – производства Усть-Катавского завода – уже выпустили в рейс. Как и «собратья», он курсирует по маршруту №5. Десятки пассажиров оставили свои отзывы в специальной «книге жалоб», которая находится в салоне. Как оказалось, горожане не устраивает качество Wi-Fi, но нравится наличие телевизора и вежливость кондукторов.

Также в Самаре тестируют трехсекционный трамвай производства Уральского вагоностроительного завода. По словам представителей мэрии, эта модель более бюджетная, так как сделана из отечественных материалов. Вместимость подвижного состава – 210 человек, включая 46 мест для сидения.

Фото: Фото с официального сайта мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления