Город Мэрия: на cамарских пляжах можно будет бесплатно сходить в 19 биотуалетов

Мэрия: на cамарских пляжах можно будет бесплатно сходить в 19 биотуалетов

С 15 июня в Самаре официально откроется купальный сезон. К этому времени городские пляжи благоустроят и очистят: там появятся лавочки, раздевалки, урны, «грибки», 13 спасательных постов с вышками и 19 бесплатных биотуалетов.

Ранее на эту тему:

По словам заместителя руководителя управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии мэрии Самары Виктора Ненашева, торги по контракту на обустройство и содержание пляжей выиграла компания «Спецавтотранс».

Сейчас она занимается очисткой дна и уборкой мусора на вверенной ей территории. Основные работы по установке объектов благоустройства начнутся тогда, когда уровень воды в реке опустится до отметки не выше 28 метров (сейчас уровень – 29,14 метра).

Стоит отметить, что в текущем году в Самаре впервые оборудуют пляж для маломобильных групп граждан на Некрасовском спуске. Люди с ограниченными возможностями здоровья смогут воспользоваться специальными туалетами, шезлонгами и «купальным креслом». Для удобства захода в воду там оборудуют пандус.

По словам Виктора Ненашева, официальное закрытие пляжного сезона в этом году произойдет раньше, чем в 2015-ом, на целый месяц. А именно – 15 сентября. Это связано с сокращением финансирования содержания пляжей почти на четыре миллиона рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления