Город Ливанов: Минобр будет поддерживать Самарский университет и его проекты

Ливанов: Минобр будет поддерживать Самарский университет и его проекты

В пятницу, 3 июня, в Самаре с рабочим визитом находился министр образования и науки России Дмитрий Ливанов. Вместе с губернатором Николаем Меркушкиным министр образования посетил Самарский национальный исследовательский университет, АО «РКЦ «Прогресс» и оценил ход строительства новых школ в микрорайонах «Волгарь» и «Южный город».

«Самарский университет – традиционно один из ведущих технических вузов в стране. Сейчас университет активно развивается, и мы это видим по качеству научных результатов, по объему научной деятельности, по количеству молодых и перспективных аспирантов, научных сотрудников. Университет стал одним из участников программы «5-100», то есть он ставит перед собой не только национальные, но и международные задачи», – поделился впечатлениями от посещения Самарского университета Дмитрий Ливанов.

Во время визита на РКЦ «Прогресс» министр отметил, что Самарская область демонстрирует один из самых успешных примеров взаимодействия между промышленными предприятиями и вузами. «Крайне важно, чтобы уровень подготовки кадров соответствовал новым вызовам, которые ставит перед нами мир. Министерство образования будет поддерживать Самарский университет и все совместные проекты, которые вуз реализует совместно с предприятиями области», – сказал Дмитрий Ливанов

Николай Меркушкин выразил слова благодарности Дмитрию Ливанову за поддержку проектов по модернизации образования в Самарской области.
«Мы поставили перед собой задачу, чтобы на предприятия нашего региона приходили работать самые талантливые молодые люди, и мы должны успешно конкурировать на мировом уровне», – сказал глава региона.

Николай Меркушкин добавил, что во время разговора с Дмитрием Ливановым были достигнуты договоренности о реконструкции Ботанического сада, положительно решен вопрос о создании в Самаре на базе университета инжинирингового центра.

«Со стороны правительства РФ, президента страны делается все, чтобы наша система образования развивалась. Мы, со своей стороны, также работаем с большим энтузиазмом, за последние 4-5 лет были сделаны очень серьезные шаги в деле совершенствования системы образования», – заявил губернатор.

Фото: Фото Юлии Рубцовой/«Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления