Город Землю под ТРЦ «Парк Хаус» переведут в зону предприятий обслуживания

Землю под ТРЦ «Парк Хаус» переведут в зону предприятий обслуживания

В Самаре проведут публичные слушания по проекту внесения изменений в правила застройки и землепользования. Корректировки коснутся участка площадью 28,7 тысячи квадратных метров на пересечении Московского шоссе и улицы XXII Партсъезда. На этом месте располагается торгово-развлекательный центр «Парк Хаус».

Согласно опубликованным документам, площадка, на котором стоит комплекс, по действующим ПЗЗ находится в зонах Р-2 (рекреационно-ландшафтных территорий) и Ц-3 (предприятий обслуживания населения местного (районного) значения). Если проект изменений одобрят на публичных слушаниях, а затем утвердит глава города, весь земельный участок, на котором расположен торговый объект и парковки, переведут в единую зону Ц-2 (зона деловых и коммерческих предприятий общегородского и регионального значения).

Отметим, что публичные слушания пройдут в заочной форме. Документацию по проекту поправок можно посмотреть в департаменте градостроительства Самары. Там же будут проводить сбор мнений (отзывов) жителей города, а также предложений и замечаний.

Адрес департамента: улица Галактионовская, 132 (отдел подготовки и проведения публичных слушаний – кабинет 416, с понедельника по пятницу с 9:00 до 12:00, с 14:00 до 17:00). Выразить свою позицию заинтересованные самарцы могут и посредством электронной почты: dgs@samadm.ru.

Фото: Фото Николая Четвергова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления