Город Под Самарой проведут реконструкцию военных маневров XV века

Под Самарой проведут реконструкцию военных маневров XV века

В Сергиевском районе Самарской области пройдет первый в Поволжье фестиваль исторической реконструкции по XV веку «Энколпион-2016». О своем участии в нем уже заявили восемь военно-исторических клубов из пяти регионов страны.

Гостей фестиваля встретит полностью историчный полевой укрепленный лагерь XV века с 25 шатрами, аутентичной кухней, средневековой пушкой Леонардо ди сер Пьеро да Винчи. По легенде он обороняется от неприятеля, приютив мирных беженцев.

Зрители смогут увидеть и поучаствовать в процессах ткачества, историчного окрашивания и украшения натуральных тканей, увидеть работу мастеров кожевенного дела, примерить на себя наряды, прически дам и доспехи воинов XV века, попробовать себя в стрельбе из настоящего английского лука, в метании русских копий, и многое другое.

«Это будет не реконструкция какого-то конкретного боя. Ведь в бою будут участвовать Русь, Франция, Швейцария, Англия, Священная Римская империя. Фестиваль состоится в Сергиевском районе Самарской области (территория старой турбазы) 16 июля. Начало – в 13:00», – заявила одна из организаторов фестиваля Екатерина Фарисей-Ермакова.

Фото: Фото предоставлено организаторами фестиваля «Энколпион-2016»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления