Город На проспекте Карла Маркса в Самаре отремонтировали участок теплотрассы

На проспекте Карла Маркса в Самаре отремонтировали участок теплотрассы

В Самаре полным ходом идет подготовка к зиме. В частности, рабочие заменили участок теплосети на проспекте Карла Маркса между улицами Гагарина и Магнитогорской.

Как отмечают специалисты, от него зависит надежное и качественное теплоснабжение трети города в зимнее время: центральных районов, получающих ресурс с Привокзальной отопительной котельной, и частично потребителей Самарской ТЭЦ.

На данном участке заменили 190 метров трубопровода и произвели монтаж современной изоляции. В настоящее время сотрудники подрядной организации проводят на объекте работы по благоустройству.

«Это первый объект ОАО "ПТС", на котором завершены работы в рамках летней ремонтной кампании. Сейчас идут работы еще на девяти участках. В целом этим летом планируется заменить тепловые сети на 13 объектах в областной столице. Планируется, что общий объем перекладок "ПТС" в Самаре в 2016 году составит около 17 километров, включая дополнительные объемы при устранении повреждений», – сообщили в пресс-службе «Предприятия тепловых сетей».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления