Город Спасатели за день обнаружили в водоемах области четырех утопленников

Спасатели за день обнаружили в водоемах области четырех утопленников

В субботу, 16 июля, водолазов поисково-спасательного отряда специального назначения поисково-спасательной службы (ПСС СО) четыре раза привлекали к проведению поисковых работ на водоемах области. В Новокуйбышевске на озере в парке «Победы» утонул мужчина. Сигнал о происшествии поступил от очевидцев в 10:15. Прибыв к месту происшествия и определив район поиска, спасатели приступили к работе. Проведение обследования дна водоема осложняло большое количество водорослей. Мужчину обнаружили на глубине двух метров. Он запутался в зарослях водной растительности.

В 16:00 в Советском районе в третьем затоне реки Самара утонул мужчина. Дно береговой линии в том месте имеет резкий уклон до глубины шесть метров. На месте происшествия руководитель водолазных спусков принял решение провести поэтапный осмотр донной акватории от береговой линии в секторе 20 метров. Таким образом, при нулевой видимости поисковой группой в пешем варианте под водой было осмотрено около 600 квадратных метров. Мужчину обнаружили на глубине 3,5 метров.

Также в субботу, 16 июля, два вызова водолазы отработали на реке Самаре в районе Кировского моста с 18:35 до 21:10. Из воды извлекли двух мужчин и передали сотрудникам полиции.

Спасатели подняли останки утонувшей лодки, на которой погибли два человека.

Фото: Видео Андрея Тишина и ПСС СО, монтаж Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления