Город Экс-глава самарского Главка Реймер изучил материалы своего уголовного дела

Экс-глава самарского Главка Реймер изучил материалы своего уголовного дела

Сотрудники следственного комитета России по Москве завершили громкое уголовное дело в отношении бывшего директора ФСИН России Александра Реймера, его заместителя Николая Криволапова и директора ФГУП «Центр информационно-технического обеспечения и связи» ФСИН России Виктора Определенова. В зависимости от роли каждого их обвинили в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

Напомним, по версии следствия, в 2010-2012 годах мужчины мошенническим путем похитили более 2,7 миллиарда рублей, которые выделили ФСИН из бюджета для обеспечения ведомства «электронными браслетами». Однако, по данным правоохранителей, эти системы закупили по завышенным в несколько раз ценам. Так, стационарное контрольное устройство стоимостью 19 тысяч рублей приобретали за 108 тысяч, а мобильное вместо тех же 19 – по цене 128 тысяч.

Позднее, по мнению СКР, в качестве оплаты своих услуг за оказание помощи в хищении бюджетных средств Александр Реймер получил от соучастника Николая Мартынова более 140 миллионов рублей наличными, причем передача денег происходила в его рабочем кабинете. «Расследование уголовного дела представляло особую сложность, обусловленную большим объемом процессуальных действий, производством значительного количества судебных экспертиз, таких как бухгалтерская, товароведческая, техническая, почерковедческая и других», – отметили в пресс-службе СКР.

В ближайшее время уголовное дело направят для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото СКР
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления