Город В Самаре мужчине дали 10 лет за убийство бизнесмена на Ново-Садовой

В Самаре мужчине дали 10 лет за убийство бизнесмена на Ново-Садовой

Служители Фемиды Самары признали местного жителя виновным сразу в нескольких преступлениях. Среди них – убийство, незаконное приобретение огнестрельного оружия и неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

Напомним, 29 апреля прошлого года на улице Ново-Садовой обнаружили 39-летнего бизнесмена с огнестрельными ранениями. Его доставили в больницу. Однако медикам спасти жизнь пострадавшего не удалось. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

В начале июня силовики задержали подозреваемого в совершении преступления – безработного жителя Самары. По версии правоохранителей, 29 апреля мужчины, находясь в машине предпринимателя, припаркованной возле одного из храмов, поссорились из-за денежного долга. Подозреваемый выстрелил в своего оппонента, тот выбежал из авто. Тогда злоумышленник сел за руль транспортного средства и скрылся.

По данным СУ СКР по Самарской области, мужчина доехал до проезжей части улицы Демократической, бросил иномарку и убежал. Позже силовики выяснили, что оружие злоумышленник приобрел незаконно.

В итоге мужчине назначили 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления