Город Мэрия Самары объявила охоту на «незаконных пожирателей рекламы»

Мэрия Самары объявила охоту на «незаконных пожирателей рекламы»

Около 500 специальных стендов для бесплатного размещения частных объявлений установлены в Самаре. При этом граждане продолжают самовольную расклейку объявлений, в том числе на остановках общественного транспорта, говорится в сообщении мэрии Самары.

Незаконные объявления портят не только внешний облик города, но и бьют по городскому бюджету.

Представители коммунальных служб вынуждены увеличивать периодичность очистки остановочных павильонов. В случае необходимости затраты на покраску одной остановки составляют более 5000 рублей.

Для борьбы с незаконными рекламными объявлениями во всех районах Самары проходят акции в рамках движения «Незаконные пожиратели рекламы».

На нескольких остановках общественного транспорта уже появились плакаты со спортивной тематикой, и в настоящее время эта работа продолжается. Новое оформление не только украшает внешний вид остановочных павильонов – виниловая ткань, из которой оно изготовлено, позволяет легко удалить наклеенные на нее частные объявления, что помогает надолго сохранить эстетичный вид объекта.

Также на боковых сторонах остановок размещается информация с призывом о соблюдении чистоты и напоминанием о санкциях за размещение объявлений в неустановленных местах.

Фото: Фото Дарьи Селенской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления