Город Как провести выходные в Самаре: подробная афиша

Как провести выходные в Самаре: подробная афиша

В пятницу, 5 августа, в Самаре пройдет ежегодный конкурс красоты «Мисс Волга 2016». В нем примут участие девушки из 35 городов России и ближнего зарубежья. Красавицы продемонстрируют свои внешние данные и таланты на сцене комплекса «МТЛ Арена». В жюри конкурса войдут известные деятели модельного и шоу-бизнеса, культуры и искусства. Бьюти-битва за корону победительницы начнется в 19:00.

В этот же день на Мастрюковских озерах стартует фестиваль музыки, творчества и самопознания «Протока». В программу ежегодного форума войдут занятия йогой и танцами, выступления этнических, электронных и экспериментальных музыкальных исполнителей, вегетарианская кухня, мастер-классы и hand-made ярмарки. «Протока» продлится до воскресенья, 7 августа.

В субботу, 6 августа, в Самарской области проведут театральный фестиваль с богатой культурной программой. Форум самодеятельных коллективов «Золотой ключик» состоится на родине Алексея Толстого – в селе Павловка. Кроме многочисленных выступлений артистов, кукольных спектаклей и миниатюр по сказкам писателя, на фестивале будут работать разнообразные интерактивные площадки. Гости праздника смогут посетить креативные фотозоны, мастер-классы и выставки. Фестиваль продлится с 9:00 до 16:00.

В воскресенье, 7 августа, самарцы отметят день железнодорожника на набережной Волги. С 15:00 на площадках праздника стартуют концерты самарских артистов и коллективов Куйбышевской железной дороги. Для гостей мероприятия проведут игры в гольф и мастер-классы по стрельбе из безопасного лука. В спортивной зоне организуют матчи по мини-футболу и волейболу. Кульминацией события станет концерт популярной классической музыки с участием симфонического оркестра под руководством народного артиста России Михаила Щербакова. Он пройдет на четвертой очереди набережной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления