Город Прокуратура: девочкам запретили носить брюки в школе, не спросив родителей и учеников

Прокуратура: девочкам запретили носить брюки в школе, не спросив родителей и учеников

Поправки в положение о форме в школе №22 в Самаре совет образовательного учреждения принял с нарушениями. Ни совет родителей, ни совет обучающихся согласия на введение запрета на ношение брюк девочками не давали. Об этом 63.ru сообщила старший помощник старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Ульяна Кудинова.

Надзорное ведомство опротестовало решение совета школы. Сейчас акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения. Стоит отметить, что отказаться от нового дресс-кода школе рекомендовал и департамент образования Самары.

Чиновники посоветовали образовательному учреждению запретить девочкам носить джинсы отдельных стилей, бриджи, леггинсы, шаровары как одежду, не соответствующую деловому стилю.

Напомним, что история с запретом ношения брюк девочками в школе № 22 стала достоянием общественности в минувшие выходные.

Блогер s1965 поделился в самарском ЖЖ-сообществе информацией об ограничениях, которые ввели в одной из школ Самары. Он утверждал, что в образовательном учреждении девочкам запретили носить брюки.

В качестве доказательства блогер приводит выписку протокола заседания совета школы от 10 мая 2016 года. В нем говорится об изменении положения о школьной форме.

Согласно документу, ранее отказ от ношения брюк девочками носил рекомендательный характер. Поправки же вовсе запрещают юным представительницам прекрасного пола носить этот предмет одежды.

Мэрия Самары рекомендовала совету школы №22 пересмотреть свое решение о запрете на ношение брюк девочками. Как сообщили 63.ru в городской администрации, департамент образования не разделяет позицию руководства учреждения по данному вопросу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления