Город Транспортная «западня» в Приволжском, споры о брюках на девочках в школах

Транспортная «западня» в Приволжском, споры о брюках на девочках в школах

Утро вторника, 9 августа, для тысяч жителей Самары началось с транспортной «западни», в которой они оказались после перекрытия очередного участка на Московском шоссе. Особенно тяжело пришлось тем, кто пытался выехать из Приволжского микрорайона. Буквально полностью встали улицы Тополей, Георгия Димитрова, Молодежная, Бубнова. Именно по ним автомобилисты и автобусы объезжают перекрытые участки перекопанной магистрали. Что творилось на дорогах Приволжского района и как люди пытались выбраться из транспортного «капкана», читайте здесь.

1 из 9

Другая тема, которая вызвала горячие споры среди пользователей городского сайта 63.ru, – введение дресс-кода в одной из школ Самары. Согласно новым правилам, девочкам запретили появляться в учебном заведении в брюках. В прокуратуре Самары провели проверку и опротестовали решение совета школы. Сейчас акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения. Стоит отметить, что отказаться от нового дресс-кода школе рекомендовал и департамент образования Самары. Подробнее об этом читайте здесь.

В выходные в акватории Волги состоялся совместный рейд транспортной полиции ГИМС региона. Представители инспекции рассказали, что наиболее часто встречающиеся нарушения на воде – это передвижение на маломерных судах без бортовых номеров и без документов о техосмотре. Зачем судовладельцы снимают свои катера и гидроциклы с учета и почему в маломерном судне можно перевозить столько пассажиров, сколько заявлено в документах, узнаете, посмотрев видео.

Как выяснилось, от перекрытия Московского шоссе страдают не только жители близлежащих микрорайонов. Новыми «жертвами» глобальной реконструкции магистрали стали жители поселка Горелый хутор в Красноглинском районе Самары. После перекрытия дороги на пересечении Московского и Ракитовского шоссе тысячи машин в день пытаются объехать заблокированный участок по узким улочкам частного сектора. Почему жители Горелого хутора хотят запретить сквозной проезд через их поселок, читайте здесь.

Тоннельная развязка на пересечении Московского и Ракитовского шоссе приобрела вполне конкретные очертания. Работы на объекте подрядчик ведет в круглосуточном режиме. Какие новые элементы появились в конструкции развязки, узнаете, посмотрев видео.

Вечером во вторник, 9 августа жители Самары, которые дожидались своего транспорта на остановке «Педуниверситет» на улице Антонова-Овсеенко, стали свидетелями экстремальных развлечений двух самарских подростков. Как мальчишки решили проехаться на трамвае, чтобы не оплачивать проезд, смотрите на видео.

Фото: Фото Андрея Тишина, Ирины Ремизовой, видео Александра Карягина, монтаж Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления