Город Петиция: самарцы жалуются на загрязнение воздуха в Куйбышевском районе

Петиция: самарцы жалуются на загрязнение воздуха в Куйбышевском районе

Жители Куйбышевского района обратились к властям с петицией. Горожане обеспокоены качеством воздуха, которым вынуждены дышать десятки тысяч человек. Тех, кто живет в Куйбышевском районе, мучает жуткий запах, исходящий от городских очистных сооружений, и выбросы в атмосферу, которые происходят на нефтеперерабатывающем заводе.

При этом, как отмечают авторы петиции, ни одно из предприятий не берет на себя ответственность за зловония, распространяющиеся по округе в основном в ночное время суток. Район разрастается, новые микрорайоны заселяют молодые семьи с детьми.

«Жители не могут спать с открытыми окнами, у многих, помимо очевидных эстетических аспектов жизни, обостряются хронические заболевания (обострения легочных и сердечных болезней, мигрени, головные боли, общие ухудшения самочувствия)», – говорится в петиции. Однако на жалобы горожан до сих пор никто не обратил внимания.

Авторы обращения просят губернатора Самарской области Николая Меркушкина и главу города Олега Фурсова принять меры по устранению этой проблемы.

В частности, горожане предлагают произвести необходимые мероприятия по выявлению нарушений и определению источников загрязнения, а также разработать и внедрить систему мер, которые позволят жителям Куйбышевского района существовать в комфортных условиях, не наносящих вред здоровью и условиям проживания.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления