Город Полицейские поймали мигрантов, которые больше года обчищали квартиры самарцев

Полицейские поймали мигрантов, которые больше года обчищали квартиры самарцев

В Самаре сотрудники полиции поймали с поличным двух гастролеров-домушников. Уроженцы одной из соседних республик 31 и 33 лет более года обворовывали квартиры жителей областной столицы.

Всего на их счету 32 кражи. Орудовали преступники в границах улиц Гагарина, Авроры, Гаражной, Революционной, а также в домах на улицах Вольская, Средне-Садовая, Юных Пионеров, Ново-Вокзальная.

«Воры тащили из квартир все, что можно продать: шубы, бытовую технику – даже громоздкие телевизоры, компьютеры, ноутбуки, планшеты. Ну, и конечно, забирали наличность, золотые украшения, мобильники. Не гнушались бутылкой алкоголя. Суммы ущерба варьировались от 30 до 300 тысяч рублей. В отдельных случаях был только взлом окна, но ничего не взято. Видимо, хозяин жил настолько бедно, что ворам нечем было поживиться», – рассказывают представители ГУ МВД России по Самарской области.

Поймали преступников при попытке ограбить квартиру на улице Ивана Булкина. Сейчас задержанные дают признательные показания. «Вопрос с возвратом украденного имущества решается, поскольку всё было вывезено. Сотрудники полиции, работавшие по данному делу, представлены к поощрению». – сообщают в Главке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления