Город Баскетболисты «Самары» дважды обыграли «Строителя» в предсезонных матчах

Баскетболисты «Самары» дважды обыграли «Строителя» в предсезонных матчах

Игроки баскетбольного клуба «Самара» продолжают готовиться к чемпионату Суперлиги, который стартует в начале октября. В воскресенье, 18 сентября, и в понедельник, 19 сентября, они провели на домашней площадке товарищеские матчи против «Строителя» из Энгельса.

Как сообщают представители БК, оба матча складывались для самарцев непросто. Так, в воскресенье только в первом периоде команде удалось завладеть видимым преимуществом. Однако во втором периоде гости выровняли ситуацию. Затем соперники вели игру на равных. Победитель определился в самом конце матча.

Самарцы выиграли со счетом 77:69. Самыми результативными в составе хозяев стали Максим Числов (13 очков), Алексей Жуканенко (12), Даниил Синегубов (11) и Артем Чеваренков (10 очков).

Вторая игра также прошла на равных. Однако благодаря стараниям Максима Числова и Сергея Топорова «Самара» совершила значительный рывок вперед. Догнать соперника саратовские баскетболисты так и не смогли. В результате 79:70 – победа самарской команды.

В конце сентября «Самара» примет участие в предсезонном Кубке Нестерова в Нижнем Новгороде, где ее соперниками станут команды, представляющие Единую лигу ВТБ.