Город В Россию через Самарскую область пытались ввезти сумки и ремни Hermes

В Россию через Самарскую область пытались ввезти сумки и ремни Hermes

На границе Самарской и Оренбургской областей задержали фуру, груженную подделками известных брендов. Среди контрафактной продукции оказались копии аксессуаров модного дома Hermes. Какой ущерб фальшивки нанесли подлинной торговой марке? Подробности – в видеоролике.

Самарские таможенники и пограничники Оренбургской области задержали на границе 63 региона и Казахстана фуру с контрафактным товаром. Среди прочих вещей здесь обнаружили 13 женских сумок различных цветов и пять мужских черных ремней с обозначенным товарным знаком Hermes International. Все сумки были упакованы в индивидуальные тканевые мешки с логотипом компании.

Каких-либо документов, подтверждающих право использования товарного знака Hermes, перевозчик таможенникам не предоставил. Образцы товара направили на экспертизу.

Согласно заключению специалистов, все обозначения на представленных сумках и ремнях являются сходными с товарным знаком известного французского дома моды Hermes, а маркировка на тканевых мешках – карета, запряженная лошадью, более шестидесяти лет является логотипом компании.

Самарская таможня сделала запрос в компанию представителя правообладателя. Там сообщили, что это контрафактная продукция, дом Hermes ее не производил.

Также в ответе представителя французской фирмы сообщается, что компании таким образом нанесен ущерб, который в сумме составляет 1 352 500 рублей. Высококачественная продукция фирмы Hermes является штучным и дорогим товаром, поэтому стоимость всего 18 изделий оценена в сумму более миллиона рублей. Такое нарушение попадает под определение статьи уголовного кодекса России «Незаконное использование средств индивидуализации товаров».

С января 2016 года сотрудники самарской таможни выявили и изъяли из гражданского оборота 23 779 единиц контрафактной продукции на общую сумму более семи миллионов рублей. Среди подделок обнаружили Tommy Hilfiger, Next, Lee, Wrangler, Contex и Scholl.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.ru, видео Самарской таможни, монтаж Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления