Город Верховный суд отказал ПСС Самарской области в споре по акватории на Ульяновском спуске

Верховный суд отказал ПСС Самарской области в споре по акватории на Ульяновском спуске

Кассационную жалобу поисково-спасательной службы Самарской области не будет рассматривать судебная коллегия по экономическим спорам Верховного суда (ВС) России. Об этом стало известно по итогам рассмотрения дела в ВС.

В жалобе поисково-спасательной службы Самарской области речь идет об участке акватории Волги в районе Ульяновского спуска в Самаре. Здесь находится Центральная спасательная станция. На ней базируются силы и средства Поисково-спасательной службы и государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Самарской области.

В 2014 году представители Нижне-Волжского бассейнового управления Федерального агентства водных ресурсов в лице отдела водных ресурсов по Самарской области через суд потребовали аннулировать договор водопользования, который ПСС СО и ГУ МЧС заключили 31 января 2014 года.

Арбитражный суд Самарской области удовлетворил требования истца 23 декабря 2015 года.

Спасатели оспорили его в Одиннадцатом арбитражном апелляционном суде, в Арбитражном суде Поволжского округа и, наконец, в Верховном суде России.

Вместе с тем у ПСС осталось право пользоваться зданием станции на Ульяновском спуске: здесь несут службу медики и поисковый отряд специального назначения – водолазы, которые выезжают на работы по всей области.

Ранее руководитель ПСС СО Олег Моцарь рассказывал, что ПСС занимает одну треть от поверхности воды станции на Ульяновском спуске, 2/3 водной акватории свободны. Олег Моцарь считает, что на территории и на воде спасательной станции вполне могут разместиться силы МЧС и ПСС.

Фото: Фото – скриншот с видео
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления