Город Владельцы крупных ТЦ в Самаре пытаются отсудить у мэрии 3 млн рублей

Владельцы крупных ТЦ в Самаре пытаются отсудить у мэрии 3 млн рублей

Арбитражный суд Самарской области рассмотрит иск ООО «Виктор и Ко Мега Парк» к департаменту управления имуществом Самары. Компания требует взыскать с ведомства 2,9 млн рублей.

Согласно материалам суда, в такую сумму коммерсанты оценили «неосновательное обогащение», якобы допущенное департаментом управления имуществом Самары. Обстоятельства иска пока не уточняются. Его рассмотрение продолжится в конце ноября.

Стоит отметить, что ООО «Виктор и Ко Мега Парк» принадлежат крупнейшие торговые центры Самары, а именно «Космопорт», «Амбар», «Московский», «Мега-сити». В скором времени планируется запуск в эксплуатацию еще одного ТЦ – «Гудок».

Компания занимает четвертое место во всероссийском рейтинге «Топ-100 крупнейших владельцев торговых центров в России». Строчки в этом списке распределялись, исходя из объемов коммерческой недвижимости, которая находится в управлении компании. По оценкам аналитиков, общий объем торговых площадей, принадлежащих Виктору Суркову и его семье, составляет почти 425 тысяч квадратных метров.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления