Город В Самаре на Параде памяти Василий Лановой зачитает стихи военных лет

В Самаре на Параде памяти Василий Лановой зачитает стихи военных лет

Народный артист СССР, председатель комиссии по культуре Общественного совета при Министерстве обороны РФ Василий Лановой примет участие в Параде памяти в Самаре в понедельник, 7 ноября.

«Актер продекламирует поэзию периода Великой Отечественной войны. А в этот момент по площади имени Куйбышева пройдет Геройский полк», – сообщила журналистам в пятницу, 3 ноября, заместитель руководителя регионального исполкома «Единой России» Инна Жичкина.

Напомним, в Самаре на площадке Куйбышева в понедельник, 7 ноября, в 11:00 состоится Парад памяти – ежегодное военно-патриотическое действо. В этом году одним из нововведений Парада памяти станет демонстрация.

Мероприятие посвятят 75-летию исторического парада в «Запасной столице» и присвоению Самаре статуса «Город трудовой и боевой славы». Тематически парад будет основан на реконструкции исторического события с включением всех тем предшествующих пяти лет: «Труженики тыла», «Суворовские и военно-нахимовские училища», «Дружба народов», «Герои Отечества».

По площади имени Куйбышева в этот день промаршируют представители всех районов города. Также в честь празднества в областной столице изменится схема движения общественного транспорта.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления