Город Жители Самары одобрили размещение монастыря на Кирова и интерната на Майской

Жители Самары одобрили размещение монастыря на Кирова и интерната на Майской

Мэрия Самары опубликовала заключение по итогам публичных слушаний, прошедших с сентября по октябрь 2016 года. На них горожане поддержали проект о внесении изменений в правила застройки и землепользования. Правки касаются уже существующих построек.

За счет изменения зонирования участков, в частности, планируется легализовать религиозный объект. Речь идет о Свято-Воскресенском мужском монастыре, который располагается в границах улиц Нагорной, Краснодонской, Черемшанской и проспекта Кирова.

Участок площадью 47 939 квадратных метров планируют перевести из зон Ц-3 (зона предприятий обслуживания населения местного (районного) значения) и Ж-5 (зона планируемого жилья) на зону Ц-5к (зоны специализированного некоммерческого использования объектов, связанных с отправлением культа).

Также горожане поддержали предложение руководства школы-интерната № 117, расположенной на Майской, 49. Участок общей площадью 20,33 тысячи квадратных метров могут перевести из зон Ц-5м (зона специализированного некоммерческого использования объектов медицинского назначения) и ПК-1 (зона предприятий и складов V-IV классов вредности (санитарно-защитные зоны – до 100 м) в зону Ц-5н (зона специализированного некоммерческого использования объектов учебного и научного назначения).

По результатам слушаний городской департамент градостроительства вынес заключение с рекомендацией поддержать проект, сообщили в мэрии.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления