Город Абоненты «МегаФона» в Самарской области стали покупать больше планшетов

Абоненты «МегаФона» в Самарской области стали покупать больше планшетов

Компания «МегаФон» подвела итоги продаж мобильных устройств в Самарской области. За девять месяцев 2016 года наибольший рост популярности продемонстрировали планшетные компьютеры – в салонах оператора их покупали на 35% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Увеличивать число реализованных гаджетов оператору позволяет ценовая политика, ориентированная на абонентов и их потребности: средняя цена планшетов в салонах «МегаФона» снизилась по сравнению с осенью 2015 года на 4% и составила менее 5700 рублей. Даже устройства с поддержкой технологии 4G можно приобрести по «антикризисным» ценам. Например, планшет Oysters T74HMi при подключении опции «Интернет Планшет S» стоит всего 3 990 рублей.

«За девять месяцев 2016 года только 11% смартфонов и планшетов были куплены в кредит. И это также говорит об их ценовой доступности для наших абонентов, ведь в кредит обычно покупают дорогие вещи, копить на которые пришлось бы очень долго. Снижая цены на мобильные устройства и пополняя ассортимент салонов "демократичными" моделями, мы помогаем получить доступ к самым современным услугам связи практически каждому жителю региона», – комментирует директор Самарского отделения компании «МегаФон» Максим Токаренко.

Общую ценовую политику поддерживают и акции, регулярно проводимые оператором. Недавно «МегаФон» провел самую большую распродажу в своей истории – почти 200 моделей смартфонов от ведущих производителей в салонах оператора можно было купить со скидкой до 50%. Во время этой акции наибольшей популярностью пользовались модели, обеспечивающие высокие скорости пользования мобильным интернетом. Это объясняется уровнем развития сети оператора: 80% населения Самарской области имеют доступ к сети 4G/LTE, а в областном центре уже более года работает сеть LTE-Advanced со скоростями порядка 200 мегабит в секунду.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления