Город В Самарской области в этом году жильем обеспечат еще девятерых ветеранов ВОВ

В Самарской области в этом году жильем обеспечат еще девятерых ветеранов ВОВ

Правительство 63-го региона намерено выделить 10,3 миллиона рублей на жилье ветеранам ВОВ в 2016 году. На эту сумму власти планируют обеспечить квадратными метрами еще девятерых участников войны.

Предполагается, что деньги поступят из федерального бюджета.

В правительстве необходимость этой меры объясняют тем, что в текущем году часть ветеранов встали на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий в органах местного самоуправления губернии уже после распределения средств между участниками ВОВ.

Возможность внесения соответствующих изменений в федеральный закон в части предоставления денег на эти цели Самарской области в четверг, 17 ноября, рекомендовали рассмотреть самарской губернской думе члены комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике. Областные парламентарии рассмотрят этот вопрос на пленарном заседании 29 ноября.

По данным министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области, на сегодняшний день на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоит 83 ветерана ВОВ. В этот список входят три участника войны и 80 вдов ветеранов. За период с 2008 по 2016 год власти выделили 5,7 миллиарда рублей на улучшение жилищных условий ветеранов. При этом жильем обеспечили 5 148 участников ВОВ. В 2016 году 63 регион получил из федерального бюджета 223,2 миллиона рублей. На эти деньги обеспечили жильем 181 ветерана, сообщили в минсоцдемографии губернии.

Фото: Фото из архива ГК Rugion.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления