Город В самарском метро нашли 155 нарушений правил энергобезопасности и работы лифтов

В самарском метро нашли 155 нарушений правил энергобезопасности и работы лифтов

Ростехнадзор провел двухнедельную проверку работы самарского метрополитена. Инспекция выявила 155 нарушений правил энергетической безопасности и регламента таможенного союза относительно работы лифтов. Например, в метро не полностью и несвоевременно выполняли плановый ремонт электроустановок. Кроме того, работники не успели провести в сроки контрольные противоаварийные и противопожарные тренировки с персоналом и не организовали испытания систем теплопотребления.

В числе других выявленных нарушений значится отсутствие промывок трубопроводов теплосетей и систем теплопотребления компании, а также отсутствие рабочего освещения кабины лифта при перебоях в подаче тока. Также инспекторы зафиксировали течь масла из редуктора грузовой лебедки.

По итогам инспекции предприятие получило восемь уведомлений о составленных в отношении него протоколах об административном правонарушении, сообщили в Ростехнадзоре.

В МП «Самарский метрополитен» 63.ru пояснили, что сотрудники предприятия работают над устранением всех выявленных нарушений, которые не представляют опасности для жизни и здоровья людей.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления