Город В Тольятти на фестивале Азии зажигали покемоны, герои аниме и любители японской словесности

В Тольятти на фестивале Азии зажигали покемоны, герои аниме и любители японской словесности

В Тольятти 27 ноября завершился первый международный фестиваль азиатской культуры. Жители и гости города насладились современным искусством и достоянием традиционной культуры Японии, Кореи и Китая. Более того, молодежь автограда решила лично перевоплотиться в любимых героев аниме и манг.

Организовали фестиваль институт восточной культуры и клуб японской культуры и языка «Кайга» при поддержке мэрии Тольятти. Торжественное открытие состоялось 26 ноября в культурно-досуговом центре «Буревестник».

Развлекательная программа продолжалась два дня. Гости и участники первого фестиваля азиатской культуре смогли поучаствовать в увлекательной программе, которая была посвящена культуре загадочных и притягательных восточных стран.

Кроме того, на площадке праздника работали ярмарка, интерактивные площадки и провели тематические мастер-классы.

Но самым красочным и самым долгожданным для молодежи стал дефиле косплееров. Так, молодые люди предстали на празднике в роли знаменитых покемонов, героев мультфильма «Наруто», а также многочисленных аниме-сериалов.

Напомним, месяц назад подобный фестиваль под названием Dragonfest состоялся и в Самаре. Он собрал сотни поклонников комиксов и исторической реконструкции, а также литературы, кино, современной музыки, мультипликации, компьютерных, видео- и настольных игр.

Фото: Фото Даниила Мигунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления