Город Власти Самары разработают новую схему демонтажа незаконных киосков

Власти Самары разработают новую схему демонтажа незаконных киосков

Самарская мэрия рассматривает вопрос разработки новой схемы, которая позволит ускорить снос нелегальных ларьков, сообщил журналистам во вторник, 29 ноября, руководитель самарского департамента потребительского рынка и услуг Александр Андриянов.

По его словам, в настоящее время на территории областной столицы размещается около 1300 незаконных торговых точек. Из них ни сегодняшний день в рамках действующего регламента власти могут снести примерно 200 киосков. Демонтаж остальных объектов требует соответствующего решения суда или разрешения собственника. Это растягивает процедуру сноса незаконных торговых точек на неопределенный срок. Порой годами власти не могут очистить город от нелегальных торговых точек, как это было с ликвидацией здания бывшей «фитнес-рюмочной» на улице Победы.

Кроме этого в перспективе власти Самары намерены разработать новую концепцию торговли в городе. В ней найдет отражение стремление чиновников максимально освободить улицы областной столицы от рынков. В идеале нужно сделать так, чтобы предприниматели реализовывали свою продукцию исключительно на территориях торговых центров или в отведенных под эти цели помещениях на первых этажах зданий, уточнил Александр Андриянов.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления