Город Губернатор: «Подвиг героев Отечества невозможно переоценить»

Губернатор: «Подвиг героев Отечества невозможно переоценить»

По инициативе президента страны Владимира Путина 9 декабря в России отмечается День героев Отечества. В четверг, 8 декабря, жителей губернии, подвигами вписавших свои имена в историю, поздравил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

От имени главы региона для самарских героев Отечества был дан торжественный прием, а уже завтра многие из них будут присутствовать в Москве на встрече с главой государства Владимиром Путиным.

Николай Меркушкин подчеркнул, что Самарская область выделяется на фоне других регионов нашей страны.

– Область внесла огромный вклад не только в победу в Великой Отечественной войне. В XIX веке в губернии формировались подразделения, которые мужественно отстаивали независимость не только России, но и других стран, до революции нашими земляками были 36 полных Георгиевских кавалеров. Это очень и очень много, – сказал губернатор.

Глава региона напомнил, что в Самарской области жили и трудились на благо Родины 258 героев Советского Союза, 41 полный кавалер ордена Славы, 48 героев Российской Федерации, 313 героев Социалистического труда, 11 полных кавалеров ордена Трудовой славы.

Губернатор подчеркнул: важно, чтобы молодежь продолжала традиции героев, заложенные теми, кто присутствует на торжественном собрании.

В ответном слове герой Советского Союза, участник Великой Отечественной войны Владимир Чудайкин поблагодарил губернатора за возможность отметить День героев Отечества вместе со своими коллегами. Во время торжества немало слов благодарности за проделанную работу и поддержку ветеранов прозвучало в адрес Николая Меркушкина.

– Вы делаете много хорошего в Самарской области, как для ветеранов, так и для молодых. У меня много правительственных наград, в августе было 30 лет, как я получила звание Героя Социалистического Труда, но я впервые за 30 лет увидела парад вживую, а не по телевизору. Для меня было большой честью – быть на параде с великими людьми, – сказала герой Социалистического труда Анна Воргодяева.

Фото: Фото Светланы Осьмачкиной/«Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления