Город В Самарской области приемные семьи с тремя и более детьми приравняли к многодетным

В Самарской области приемные семьи с тремя и более детьми приравняли к многодетным

Более 400 семей в Самарской области с тремя и более детьми, включая не только рожденных, но и приемных и усыновленных, получат льготы. По мерам социальной поддержки их приравняют к многодетным. Соответствующие поправки в законодательство о соцзащите населения приняла губернская дума.

Также многодетные семьи получат льготы по транспортному налогу. Принятые в двух чтениях поправки в соответствующий закон предлагают увеличить порог мощности легковых авто, подпадающих под льготы, со 100 до 110 лошадиных сил (до 80,91 кВт) включительно. Теперь от уплаты транспортного налога освободят одного из родителей или усыновителей, пользующегося соответственно одним таким транспортом.

Кроме этого, социальную поддержку получат дети-сироты и ребята, оставшиеся без попечения родителей, но живущие в семье опекуна (попечителя). Речь идет о выпускниках школ и колледжей. В соответствии с еще одним принятым законом они получат единовременную денежную выплату в размере 5 000 рублей, сообщили в Самарской губернской думе.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления