Город Губернатор Самарской области поздравил жителей с Новым годом

Губернатор Самарской области поздравил жителей с Новым годом

Николай Меркушкин обратился к жителям Самарской области с праздничным поздравлением.

– Приближение Нового года мы всегда ждем с особым, волнующим чувством. Новогодний праздник, ставший символом светлых чаяний и добрых надежд, дарит нам радость, объединяет нас в любви к родным и близким, к родному дому, к нашему Отечеству – великой России. Совсем немного осталось до боя кремлевских курантов. И в эти минуты хочется вспомнить о том, что особенно дорого каждому из нас, – говорится в поздравлении.

По словам губернатора, для Самарской области, как и для всей страны, 2016 год был непростым. Это было время серьезных испытаний, поиска новых решений и возможностей для дальнейшего развития региона и улучшения условий жизни сограждан.

При этом, несмотря на трудности, удалось сделать многое. В регионе открывались новые производства, школы, детские сады, больницы, спортивные объекты. Кроме этого, высокими темпами строилось жилье и развивалась транспортная инфраструктура.

– Выросло сельское хозяйство – наши аграрии собрали самый большой за последние 15 лет урожай зерновых. Продолжает свое развитие высшая школа, готовится к реализации проект наукограда «Гагарин-центр». Активно ведется подготовка к чемпионату мира по футболу. Теперь для нас задача номер один – сделать все, чтобы мировое первенство прошло на самом высоком уровне, – сказал Николай Меркушкин.

По его словам, выборы в Государственную думу и региональный парламент прошли организованно, честно и открыто. Минувшая избирательная кампания укрепила статус губернии как политически активного региона с высоким уровнем народной поддержки курса, проводимого президентом России.

– Исключительно важно, что глава государства Владимир Владимирович Путин поддержал нашу инициативу о присвоении Самаре почетного звания «Город трудовой и боевой славы». Тем самым увековечен огромный трудовой вклад жителей города в Великую Победу, их героизм на фронте, – добавил Николай Меркушкин.

По его словам, решение руководства страны о придании Тольятти статуса территории опережающего развития стало событием исторического значения.

Также губернатор подчеркнул, что для удержания позиций в 2017 году Самарской области предстоит приложить немало усилий. В этом региону должны помочь ответственная гражданская позиция населения и умение быть единой командой.

– Хочу сердечно поблагодарить вас, уважаемые жители Самарской области, за активное участие в решении задач, стоящих перед регионом, за готовность служить общему делу. Пусть все ваши мечты непременно сбудутся. Пусть ваши родные и близкие всегда будут рядом. Пусть в каждом доме, в каждой семье царят любовь, взаимопонимание и душевный покой. От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира и добра! С Новым годом, дорогие друзья! С новым счастьем! – заключил Николай Меркушкин.

Георгий Портнов
Фото: Фото правительства Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления