Город Гол хоккеиста из Тольятти принес молодежной сборной России победу в матче за бронзу ЧМ

Молодежная сборная России по хоккею заняла третье место на чемпионате мира в Канаде. Игра за бронзу состоялась в ночь с 5 на 6 января. Решающую шайбу в ворота противников из Швеции забросил воспитанник тольяттинской «Лады» Денис Гурьянов.

Напомним, что предыдущая игра со сборной США закончилась для россиян поражением со счетом 3:4. Однако именно 19-летнему Денису Гурьянову удалось забить американцам два гола в основное время игры и еще два – в серии буллитов.

После поражения в полуфинале соревнования российская сборная встретилась со шведами в матче за бронзовую ступень пьедестала. По итогам трех периодов была ничья – 1:1. В овертайме Денис Гурьянов на первой минуте игры забросил в ворота противников еще одну шайбу и обеспечил своей команде место в тройке лидеров чемпионата.