Город Самарская шпажистка Ирина Охотникова выиграла серебро на первенстве России в Сочи

На первенстве России по фехтованию в Сочи самарская спортсменка Ирина Охотникова стала серебряным призером.

Во время соревнований она успешно завершила групповой этап. Позже, в стадии плей-офф, Ирина Охотникова победила Алину Богодухову из Саратова, Полину Андрееву из Москвы, а также Кристину Ясинскую и Марию Крутелеву из Московской области и Марину Кесаеву из Северной Осетии-Алании.

В финале же самарская шпажистка сражалась с соперницей из Москвы – Айзанат Муртазаевой. В заключительном поединке она уступила столичному противнику со счетом 8:15.

Среди юношей в личном зачете среди самарских шпажистов отличился Александр Гладков, ставший десятым. А в командном зачете Самарская область заняла четвертую позицию, сообщили в правительстве Самарской области.

Напомним, на соревнованиях выступили около 400 лучших молодых спортсменов не старше 21 года.