Город В Самаре в 2016 году Госавтоинспекция зарегистрировала 1309 детей-нарушителей ПДД

В Самаре в 2016 году Госавтоинспекция зарегистрировала 1309 детей-нарушителей ПДД

По итогам 2016 года ГИБДД по Самаре зарегистрировала 1309 несовершеннолетних нарушителей Правил дорожного движения. По выявленным фактам правоохранители направили информацию в учебные заведения и райотделения по делам несовершеннолетних для разбора каждой ситуации с ребенком и его родителями, сообщили в ОГИБДД УМВД России по Самаре.

Чтобы обеспечить безопасность детей в осложненной дорожной обстановке в зимнее время, сотрудники полка ДПС и городской ГИБДД во вторник, 24 января, провели возле школ в девяти районах города акцию «Пост безопасности!». На всех точках инспекторы проследили, чтобы учащиеся добрались до учреждений без потерь. При этом все дети получили от представителей ГИБДД сувениры с символикой Госавтоинспекции.

Кроме того, за время рейда стражи порядка выявили около 20 юных нарушителей. Каждому из них инспекторы прочитали лекцию о том, что в школу и другие места города следует добираться только безопасным маршрутом, согласованным вместе с родителями. Выслушав правоохранителей, дети обещали не нарушать ПДД, уточнили в ОГИБДД УМВД России по Самаре.

Фото: Фото ОГИБДД УМВД России по Самаре
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления