Город Самарские спортсмены завоевали две золотые и три серебряные медали универсиады

Самарские спортсмены завоевали две золотые и три серебряные медали универсиады

По итогам XXVIII зимней Всемирной универсиады спортсмены Самарской области стали обладателями пяти наград, из них двух золотых и трех серебряных.

Напомним, в международных студенческих соревнованиях приняли участие около 2000 спортсменов из 58 стран. Состязания провели по 12 видам спорта: разыграли 85 комплектов наград. В медальном зачете сборная России заняла первое место: в копилке страны 71 медаль, среди которых 29 – золотых, 27 – серебряных, 15 – бронзовых. Второй стала команда Казахстана, на третьем месте – Южная Корея.

На универсиаде успешно выступили спортсмены Самарского региона. Так, воспитанники тренера центра спортивной подготовки области Сергея Судакова, фигуристы Софья Евдокимова и Егор Базин завоевали серебряные медали в танцах на льду.

Лыжник Валерий Гонтарь выиграл четыре награды. В его активе серебро в гонке на 30 километров и в гонке преследования на 10 километров, золото – в индивидуальной гонке на 10 километров и в эстафете 4 по 7,5 километров, сообщает министерство Самарской области.